7,004
edits
Line 99: | Line 99: | ||
|- | |- | ||
| 2017 (recorded) | |||
| "[[Ninfa bella]]" | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[La Calisto]] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | |||
|- | |||
| 2017 (recorded) | |||
| [[Mio diletto, mio sospiro|"Ecco l'idolo mio" ... "Mio diletto, mio sospiro"]] | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[Elena] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | |||
|- | |||
| 2017 (recorded) | |||
| "[[Che città]]" | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[L'Ormindo]] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | |||
|- | |||
| 2017 (recorded) | |||
| "[[O luci belle]]" | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[Eritrea]] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | |||
|- | |||
| 2017 (recorded) | |||
| [[Lucidissima face|"Erme, e solinghe cime" ... "Lucidissima face"]] | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[La Calisto]] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | | | ||
|- | |||
| 2017 (recorded) | |||
| "[[Alcun più di me felice non è]]" | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[La virtù dei strali d'Amore]] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | | | ||
|- | |||
| 2017 (recorded) | |||
| "[[l diletto interrotto]]" | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[La virtù dei strali d'Amore]] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | | | ||
|- | |||
| 2017 (recorded) | |||
| "[[Desia la verginella]]" | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[La virtù dei strali d'Amore]] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| 2017 (recorded) | |||
| "[[Che pensi, mio core?]]" | |||
| [[Francesco Cavalli]] | |||
| [[La virtù dei strali d'Amore]] | |||
| [[Ombra mai fu (Album)]] | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
==References== | ==References== | ||
{{Reflist|refs= | {{Reflist|refs= |